Авторизация
 

Обама призвал к спокойствию после столкновений в Миссури

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама призвал к спокойствию жителей города Фергюсон, штат Миссури, где уже два дня происходят столкновения после того, как сотрудники полиции застрелили чернокожего подростка.

Обама назвал смерть молодого человека «душераздирающей» и сообщил, что правоохранительные органы уже расследуют обстоятельства произошедшего. По его словам, минюст США работает совместно с властями города

Правозащитник из Нью-Йорка Эл Шерптон также призвал всех к мирным протестам. При этом он раскритиковал властей за непрозрачность расследования. Он добавил, что местные жители не примут ничего кроме объективного расследования.

Накануне полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона протестующих в Фергюсоне. Участники столкновений кидали камни в полицейских, а также стреляли по ним. В городе также разбивали машины и витрины магазинов.

Майкла Брауна полицейские Сент-Луиса застрелили в субботу в ходе борьбы в полицейской машине. ФБР расследует возможное нарушение прав человека в связи с убийством.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Обама, также, призвал, человека, застрелили, города, расследования, после, спокойствию, столкновений, Миссури, разгона, протестующих, полицейских, кидали, камни, Фергюсоне, Участники, полиция, объективного


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное