Авторизация
 

Обама потребовал найти стрелявших в полицейских в Фергюсоне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама потребовал найти стрелявших в полицейских в американском городе Фергюсон. Об этом глава Белого дома заявил в четверг, 12 марта, в интервью телеканалу ABC, передает Associated Press.

«Кто бы не стрелял, этому нет оправдания. Они — преступники и должны быть арестованы. И нам необходимо убедиться, что люди по обе стороны баррикад — сотрудники правоохранительных органов, выполняющие тяжелую работу, и те, кто по понятным причинам не хочет подвергаться преследованиям из-за своего цвета кожи, — являются единомышленниками и могут объединиться ради того, чтобы достойно ответить на вызовы», — сказал Обама.


В ночь на 12 марта двое полицейских получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой неизвестными в Фергюсоне. Инцидент произошел возле здания полицейского департамента, у которого собрались протестующие против убийства чернокожего подростка Майкла Брауна полицейским Дарреном Уилсоном.

Акции протеста в Фергюсоне продолжаются с августа 2014 года, когда был застрелен Браун. В ноябре большое жюри отказалось выдвинуть против Уилсона уголовные обвинения, что вызвало новую волну протестов. В марте Минюст США подтвердил законность действий Брауна, но в то же время пришел к выводу, что в деятельности правоохранительных органов в Фергюсоне усматривается предвзятое отношение к гражданам по расовому признаку.

На фоне акций протеста свои посты покинули глава полиции Фергюсона Том Джексон, а также городской сити-менеджер Джон Шоу и муниципальный судья Рональд Брокмейер.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Фергюсоне, полицейских, Обама, стрелявших, органов, марта, Брауна, протеста, правоохранительных, глава, потребовал, против, найти, отказалось, большое, Браун, ноябре, выдвинуть, Уилсона, уголовные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное