• Сегодня - 13 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

Два взрыва прогремели в столице Чада, не менее 11 человек погибли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как минимум 11 человек погибли в результате серии взрывов, произошедших в столице Чада Нджамене, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев.

По словам очевидцев, в понедельник утром в столице страны прогремели два взрыва, после чего были слышны выстрелы. Очевидцы подтвердили, что видели тела 11 человек, среди которых пять представителей правоохранительных органов.

Детали инцидента не сообщаются.

Войска Чада с начала февраля участвуют в совместной с силами Нигерии и Нигера операции по уничтожению боевиков группировки «Боко Харам».

"Боко Харам" — радикальная исламистская группировка, активно действующая в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов в стране. С момента активизации группировки в 2009 году более 13 тысяч человек погибли в результате терактов и нападений, которые совершаются на регулярной основе, более 1,5 миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома и стать переселенцами, из них 743 тысячи — дети.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, погибли, столице, группировки, взрыва, стране, очевидцев, терактов, более, Нигерии, прогремели, результате, образования, модели, западной, добиваются, введения, Группировка, минимум, шариата


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное