Авторизация
 

Нигерские солдаты случайно расстреляли 14 мирных нигерийцев и нигерцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Нигере солдаты расстреляли безоружных гражданских, перепутав их с боевиками. Об этом в четверг, 6 июля, сообщает Reuters.

Инцидент произошел возле деревни Абадам неподалеку от озера Чад. Селение находится в так называемой красной зоне, откуда выселены все гражданские лица. Любой человек, обнаруженный там военными, по умолчанию считается боевиком террористической группировки «Западноафриканская провинция "Исламского государства"» (новое название «Боко Харам») и уничтожается на месте.

Армейский патруль заметил группу неизвестных на окраине Абадама и открыл по ним огонь. 14 человек погибли на месте. Как выяснилось при осмотре тел, это были безоружные крестьяне — двое граждан Нигера и 12 приезжих из Нигерии. Почему они оказались в запретной зоне, не сообщается.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расстреляли, человек, солдаты, месте, уничтожается, Армейский, заметил, неизвестных, группу, Харам, патруль, новое, Западноафриканская, группировки, провинция, Исламского, окраине, государства, название, открыл


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное