Не менее 16 человек погибли в ходе столкновений армии с боевиками на севере Нигерии, еще трое — при нападении боевиков на полицейских, передает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Длительная перестрелка между военными и предполагаемыми членами террористической исламистской группировки «Боко Харам» произошла во вторник в городе Майдугури, где раньше была главная мечеть боевиков.
По словам полковника армии Виктора Эбхалеме (Victor Ebhaleme), все убитые были «террористами „Боко Харам“, однако местные жители рассказали, что в перестрелке погибли несколько мирных граждан.
В другом городе на севере Нигерии Кано в результате нападения боевиков погибли два действующих и один отставной полицейские.
Группировка «Боко Харам» была образована в 2002 году и добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|