Очередные президентские выборы в Польше пройдут 28 июня. Об этом сообщила спикер Сейма (нижней палаты парламента) Эльжбета Витек на брифинге в среду, 3 июня.
"Назначаю выборы президента на воскресенье, 28 июня 2020 года", – сказала она и добавила, что Государственная избирательная комиссия поддержала этот план проведения выборов.
После заявления Витек и объявления даты выборов в Польше началась избирательная кампания.
"Я хотела бы, чтобы соперничество во время избирательной кампании было честным и чтобы 28 июня мы могли проголосовать и выбрать президента Польши в первом туре. А если нет, то через две недели состоится второй тур, чтобы до 6 августа (когда истекает срок полномочий действующего президента Польши Анджея Дуды – ред.) у нас был избранный и приведенный к присяге новый глава государства", – сказала Витек.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|