Авторизация
 

Иран отсрочил освобождение арестованной года назад американки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Шруд и два других американца Шейн Бауэр и Джон Фатталь были арестованы в июля 2009 года при пересечении ирано-иракской границы. Власти исламской республики обвинили их в шпионаже — преступление, за которое по иранским законам, грозит суровое наказание вплоть до смертной казни. Американская сторона настаивала на том, что задержанные — обычные путешественники, и требовала из немедленного освобождения.

По некоторым данным, 31-летняя Сара Шруд имеет серьезные проблемы со здоровьем, и власти Ирана планировали выпустить ее на свободу 11 сентября, сделав такой жест в честь мусульманского праздника Эид аль-Этир. Министерство культуры разослало журналистам приглашение на процедуру освобождения Шруд, которая должна была состояться в одном из отелей Теегерана.

Однако генеральный прокурор Ирана Аббас Джафари Долатабади заявил, что Шруд не будет выпущена на свободу, поскольку все законодательные процедуры по ее делу еще не завершены. Представитель президента республики также подтвердил факт отсрочки освобождения американки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: освобождения, республики, mdash, свободу, Ирана, разослало, журналистам, приглашение, процедуру, состояться, должна, которая, культуры, альЭтир, сделав, сентября, выпустить, планировали, такой, честь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное