Авторизация
 

Утечка данных о двойном агенте будет тщательно расследована

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер инициировал проведение внутреннего расследования по поводу утечки информации об операции, приведшей к срыву крупного теракта — раскрытие ЦРУ заговора с целью подрыва пассажирского авиалайнера, который должен был направляться в или из США. Отделение «Аль-Каиды» в Йемене намеревалось таким образом «отметить» годовщину со дня гибели Усамы бен Ладена, уничтоженного американским спецназом в мае прошлого года.

Агент, активно работавший с ЦРУ и разведкой Саудовской Аравии, под видом террориста-смертника проник в группировку и сумел добыть взрывное неметаллическое устройство, которое в настоящее время изучают специалисты ФБР. Операция была проведена при поддержке спецслужб ряда стран, сам агент уже покинул Йемен, передает ИТАР-ТАСС.

«Такие утечки не должны происходить, — заявила глава сенатского специального комитета по разведке Дайэнн Файнстайн. — Операция находилась в самом разгаре, и, я думаю, утечка информации должна восприниматься серьезно». Она пообещала провести в сенате отдельное расследование.

В свою очередь, глава комитета по разведке в палате представителей конгресса США Майк Роджерс заявил, что подобные утечки, чреватые серьезными последствиями для национальной безопасности, можно расценивать как преступление.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тщательно, расследована, будет, агенте, данных, двойном, Утечка


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное