Авторизация
 

Производство яиц сократилось на 15%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Производство яиц сократилось на 15%В Украине в течение января-сентября 2015 года производство яиц сократилось на 14,6% - до 13 млрд 399 млн штук, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, передает УНН со ссылкой на Госстатистики.
По информации Госстатистики, наибольшее количество яиц в январе-августе было произведено в Киевской обл. - 2 млн 76,1 тыс. шт., что на 2,2% больше, чем в прошлом году, в Херсонской обл. - 1 млн 289,6 тыс. шт., или на 7,5% меньше, чем в предыдущем году, в Хмельницкой обл. - 1 млн 269,3 шт., или на 17% меньше 2014 года.
При этом меньше всего было произведено яиц в Луганской обл. - 105,5 тыс. шт., или на 77,2% меньше прошлого года, в Волынской обл. - 174,1 тыс. шт., Что на 1,9% больше, чем в прошлом году, в Черниговской обл. - 246,0 тыс. шт., или на 0,6% больше прошлого года.
Как сообщал УНН, 10 сентября, в Украине в январе-августе 2015 года производство яиц сократилось на 14,3% - до 12 млрд 94 млн штук, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.


Источник: Дэйли

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: меньше, аналогичным, периодом, Украине, больше, сравнению, сократилось, сентября, производство, августе, произведено, прошлом, прошлого, январе, течение, Госстатистики, января, Луганской, всего, наибольшее


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное