Авторизация
 

В Украине вновь началось падение промышленного производства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине вновь началось падение промышленного производстваПромышленное производство в Украине в январе 2019 года сократилось на 3,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Согласно сообщению, в январе 2019 года по сравнению с декабрем 2018 года промышленное производство сократилось на 0,5% (с учетом сезонного фактора).

Кроме того, в январе 2019 года по сравнению с январем 2018 года этот показатель (скорректированный на эффект календарных дней — Ред.) снизился на 2,9%.

Напомним, в 2018 году промышленное производство выросло на 1,1% по сравнению с 2017 годом.

Промпроизводство в Украине в 2017 году сократилось на 0,1% после роста на 2,4% в 2016 году.

Этому предшествовало четыре года спада: в 2015 году промпроизводство сократилось на 13%, в 2014 году — на 10,1%, в 2013 году — на 4,3%, в 2012 году — на 0,7%.

 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сократилось, сравнению, январе, производство, Украине, Промышленное, соответствующим, периодом, прошлого, промышленное, годом, снизился, Напомним, выросло, предшествовало, Промпроизводство, после, роста, Этому, эффект


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное