Авторизация
 

Кивалов: любой политик может сказать, что его преследуют по политическим мотивам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Комментируя сегодняшнее решение Европейского суда по правам человека, касающееся Юрия Луценко, представитель украинского парламента в юридическом Комитете ПАСЕ Сергей Кивалов заявил следующее: «Чтобы говорить о решении Европейского суда по правам человека – надо, прежде всего, видеть документы, само решение. Пока в прессе есть лишь телефонный комментарий заинтересованного лица – адвоката Луценко. Это ее выводы пресса приводит как мнение самого ЕСПЧ. Это категорически не правильно и незаконно».

Политик думает, что «нам всем следует уделять больше внимания Решениям Европейского суда и в отношении Юрия Иванова, и в отношении Дениса Корнева, и в отношении Ларисы Карпенко – и не переводить сугубо юридические вопросы в политическую плоскость».

«Несколько дней назад Комитет ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека предложил единую для всех европейских стран-участниц Конвенции по правам человека формулировку понятия «политический заключенный», - напомнил Сергей Кивалов. - Эту формулировку должна утвердить Парламентская ассамблея. Пока этого не произойдет – все разговоры о политических заключенных, преследованиях по политическим мотивам – пустая демагогия. Упомянутые в комментарии адвоката особы осуждены по уголовным статьям. А «политическая составляющая» – это такая благодарная вещь, которую можно подогнать под любое понятие. Любой политик может сказать: меня преследуют по политическим мотивам»

«Я подчеркиваю, чтобы сделать вывод о решении ЕСПЧ относительно Луценко, надо видеть само решение. Без вариантов», - резюмировал политик.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преследуют, политическим, мотивам, сказать, может, любой, политик, Кивалов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное